SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL




  

Les photos

Angers

St Mars la Briere

entrainement 1/11

22 octobre

Le calendrier de Cross

Commande vetements 2017

Si vous souhaitez obtenir des informations pour acquerir des vetements, merci de contacter Julien Rayon : rayon.julien@gmail.com

11 novembre : Cross d'Angers

MORDRET Evan termine 11 en Poussins en 5'37''

THEBAULT Lorie termine 2 en Benjamines en 8'43''

THEBAULT Marine termine 3 en Benjamines en 8'49''

LEBLANC Agathe termine 5 en Cadettes en 11'58''

THEBAULT Elodie termine 65 en Cadettes en 16'30''

BARBE Sylvain termine 20 en As Hommes en 26'47''

GAUCHERIN Guillaume termine 142 en As Hommes en 33'07''

11 novembre : 10km de St Baudelle

LANDEMAINE Hermann termine 8 sur le 10km en 34'13''

BEUDIN Guillaume termine 13 sur le 10km en 35'17''

FOULON Tony termine 16 sur le 10km en 35'33''

LERAY Gaetan termine 60 sur le 10km en 38'55''

CHEVALIER Alexis termine 61 sur le 10km en 38'57''

LERAY Ludovic termine 105 sur le 10km en 40'41''

CORNU Remi termine 171 sur le 10km en 43'07''

LERAY Michel termine 184 sur le 10km en 43'46''

DELANDE Didier termine 261 sur le 10km en 46'49''

NEVEUX Sylvain termine 264 sur le 10km en 46'54''

GASTAL Corentin termine 283 sur le 10km en 47'33''

CHEVALIER Edwina termine 388 sur le 10km en 50'49''


05 novembre : Cross St Mars la Briere

MORDRET Evan termine 6 en Poussins en 4'06''

COLLIN Axel termine 14 en Poussins en 4'17''

THEBAULT Lorie termine 4 en Benjamines en 8'07''

THEBAULT Marine termine 6 en Benjamines en 8'23''

GUIBERT Erine termine 32 en Benjamines en 9'58''

METAIRIE Leandre termine 6 en Minimes Hommes en 11'40''

ANDRE Clara termine 6 en Cadettes en 13'55''

DUVAL Melanie termine 15 en Cadettes en 15'41''

THEBAULT Elodie termine 21 en Cadettes en 17'33''

METAIRIE Firmin termine 7 en Cadets en 12'48''

LERICHE Theo termine 8 en Cadets en 12'54''

GASTAL Corentin termine 19 en Cadets en 14'26''

RAYON Julien termine 6 en Espoir Senior Hommes en 32'30''

BARBE Sylvain termine 7 en Espoir Senior Hommes en 32'36''

BEAUFRERE Nathalie termine 47 en Espoir Senior Master Femmes en 28'59''

VANNIER Jerome termine 19 en Masters Hommes en 30'46''

METAIRIE Bruno termine 57 en Masters Hommes en 33'34''

CORNU Remi termine 85 en Masters Hommes en 35'44''

GUERIN Laurent termine 87 en Masters Hommes en 35'49''

ANDRE Mickeal termine 104 en Masters Hommes en 37'16''

LERICHE Gilles termine 124 en Masters Hommes en 39'55''

GASTAL Jeremy termine 130 en Masters Hommes en 45'46''



Anniversaires

GUILLAUME BEUDIN - 11 novembre
LUDOVIC LERAY - 22 novembre
LEO CORNU - 30 novembre



Forum de discusion

Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par fanfan
slt a tous bon cross a allones pour ceux qui y seront et j en suis sur le maillot vert sera en vue ;ps pour ceux qui ne font pas allones je cours demain a 10h a l etang des perles seance d 1h sur route;

Acceder au forum     


Cross St Berthevin (Jeunes)

Cross d'Allonnes

Corrida Chateau-Gontier