SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Jeudi 24 janvier 2019 10 H 41 min
Les photos

Cross Ouest France

Dep cross long

Cross court

Cross d'Allonnes

Le calendrier de Cross

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

20 Janvier : Cross ouest France

COLLIN Axel termine 53 9'03'' en Benjamin

GUIBERT Erine termine 54 et 17eme MF 13'03'' en MinimesF

THEBAULT Lorie termine 31 et 5eme MF 10'55'' en MinimesF

THEBAULT Marine termine 35 et 7eme MF 11'04'' en MinimesF

LERICHE Theo termine 48 et 10eme Junior 17'59'' sur cross court

ANDRE Mickeal termine 376 et 84eme M1 45'49'' sur10km

ANDRE Virginie termine 1026 et 24eme M1 52'16'' sur10km

COLLIN Corinne termine 1342 et 54eme M1 55'15'' sur10km

CORNU Christele termine 2054 et 161eme M1 1h03'00'' sur10km

CORNU Quentin termine 2 34'45'' sur10km

GAUCHERIN Guillaume termine 256 et 150eme Senior 44'26'' sur10km

LERAY Ludovic termine 46 et 20eme Senior 39'22'' sur10km

METAIRIE Bruno termine 151 et 42eme M1 42'29'' sur10km

METAIRIE Valerie termine 948 et 17eme M1 51'34'' sur10km

POTET Ludovic termine 41 et 13eme M1 39'02'' sur10km

POTTIER Elodie termine 1360 et 63eme Senior 55'26'' sur10km

THUAULT Camille termine 33 et 1er Junior 38'44'' sur10km

VANNIER Jerome termine 36 et 12eme M1 38'50'' sur10km

GAUCHERIN Guillaume termine 425 et 167eme Senior 2h02'00'' sur 24Km

6 janvier : Departementaux cross long - Chateau Gontier

Lorie Thebault vice championne departementale en minimes filles

Marion Brunet 3eme championne departementale en juniors femmes

Quentin Cornu vice champion departemental en seniors hommes

L'equipe juniors femmes championne departementale

COLLIN Axel termine 26eme en Benjamins en 12'03''

THEBAULT Lorie termine 2eme en Minimes Filles en 9'38''

THEBAULT Marine termine 5eme en Minimes Filles en 9'45''

GUIBERT Erine termine 32eme en Minimes Filles en 12'11''

GILBERT Flore termine 42eme en Minimes Filles en 14'31''

ANDRE Clara termine 15eme Cadettes en 15'23''

METAIRIE Firmin termine 10eme en Cadets en 15'10''

METAIRIE Leandre termine 15eme en Cadets en 15'50''

DELANDE Alexis termine 23eme en Cadets en 17'37''

BRUNET Marion termine 3eme en Juniors Femmes en 18'12''

LEBLANC Agathe termine 4eme en Juniors Femmes en 18'23''

THEBAULT Elodie termine 7eme en Juniors Femmes en 24'07''

DUVAL Melanie termine 8eme en Juniors Femmes en 24'35''

THUAULT Camille termine 13eme en Juniors Hommes en 24'36''

LERICHE Theo termine 14eme en Juniors Hommes en 24'48''

CORNU Quentin termine 2eme en Espoirs - Seniors Hommes en 29'46''

MAURICE Charlie termine 34eme en Espoirs - Seniors Hommes en 33'44''

CHEVALIER Alexis termine 48eme en Espoirs - Seniors Hommes en 35'25''

LERAY Ludovic termine 51eme en Espoirs - Seniors Hommes en 35'54''

PERRIN Nicolas termine 64eme en Espoirs - Seniors Hommes en 40'03''

GAUCHERIN Guillaume termine 65eme en Espoirs - Seniors Hommes en 40'27''

VANNIER Jerome termine 9eme en Masters Hommes en 34'12''

THEBAULT Olivier termine 17eme en Masters Hommes en 35'14''

POTET Ludovic termine 22eme en Masters Hommes en 35'39''

MONNIER Pascal termine 37eme en Masters Hommes en 37'31''

METAIRIE Bruno termine 48eme en Masters Hommes en 38'50''

JUGE Fabien termine 54eme en Masters Hommes en 40'54''

ANDRE Mickeal termine 67eme en Masters Hommes VEM en 42'34''

GASTAL Jeremy termine 75eme en Masters Hommes VEM en 51'22''

30 decembre : Corrida d'Arnage

CHEVALIER Alexis termine 84 sur le 10 Km en 37'12'' (37'09'')

CHEVALIER Edwina termine 646eme sur le 10 Km en 47'11'' (47'05'')

LERAY Gaetan termine 57eme sur le 10 Km en 36'25'' (36'23'')

Anniversaires

ALEXIS DELANDE - 22 janvier
JEREMY GASTAL - 26 janvier
ISABELLE JUILLE - 16 fevrier


Forum de discusion
Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par Rémi
Pour le covoiturage pour le Cross du Ouest france ,RDV dimanche 20 janvier a St Pierre des nids ,place du cimetiere,A 10H30.
sinon pour samedi,remise officielle des maillots a 11h00 au stade.
Acceder au forum


Organisation Trail 2019
Lors des différentes séances, nous avons evoqué le déplacement de l'IPP à différentes organisations (Trans Aubrac, Raid du Morbihan, weekend sportif,...). Ce forum est ouvert pour recueillir toutes vos suggestions, info,...

dernier message du forum ecrit par Guillaume
Pour moi, la Trans Aubrac, c'est une très bonne idée! Les paysages de l'Aubrac sont sympa! Concernant le raid du Morbihan, ça sera compliqué (ou alors une petite distance histoire d’être avec vous...) je vais m'aligner sur la Ronda del Cim à Andorre. Si il y a des motivés :) Pour finir, Bruno a évoqué un petit weekend entre nous! bonne idée, il faut juste planifier ça!
Acceder au forum