SITE OFFICIEL DE L'INTRÉPIDE DE PRÉ EN PAIL


Samedi 17 novembre 2018 23 H 37 min
Les photos

St Baudelle

Cross St Mars

entrainement

La Barjo

Le calendrier de Cross

Resultat IPP

N'hesitez pas à communiquer vos differents resultats/participations lors de vos competitions
le site de la federation est mis à jour tardivement
mon objectif est d'oublier personne

11 novembre : Foulees de St Baudelle

Lorie Thebault termine 1ere en minimes Filles

Marine Thebault termine 3eme en minimes Filles

Erine Guibert termine 6eme en minimes Filles

Vannier Jerome termine 15eme en 36'07" sur le 10km

Maurice Charlie termine 32eme en 38'06" sur le 10km

Thebault Olivier termine 42eme en 38'32" sur le 10km

Chevallier Alexis termine 43eme en 38'48" sur le 10km

Andre Mickeal termine 128eme en 43'09" sur le 10km

Maillard Alain termine 187eme en 46'06" sur le 10km

Andre Virginie termine 266eme en 49'16" sur le 10km

Foulon Gerard termine 278eme en 49'36" sur le 10km

Andre Camille termine 377eme en 54'49" (1ere JUF) sur le 10km

Gastal Jeremy termine 428eme en 59'03" sur le 10km

11 novembre : Cross d'Angers

Gerard Michel termine 176eme en 30'48'' en master Hommes

Cornu Quentin termine 6eme en 28'08'' en course As Hommes

04 novembre : Cross ST Mars la Briere

COLLIN Axel termine 48 en 9'04'' en Benjamins

THEBAULT Lorie termine 5 en 10'35'' en Minimes F

THEBAULT Marine termine 9 en 10'52'' en Minimes F

GILBERT Flore termine 32 en 16'35'' en Minimes F

ANDRE Clara termine 9 en 13'48'' en Cadettes

METAIRIE Firmin termine 4 en 12'12'' en Cadets

METAIRIE Leandre termine 13 en 13'03'' en Cadets

DELANDE Alexis termine 21 en 14'07'' en Cadets

BRUNET Marion termine 4 en 14'28'' en Juniors F

DUVAL Melanie termine 10 en 19'29'' en Juniors F

LERICHE Theo termine 11 en 21'11'' en Juniors H

CORNU Quentin termine 2 en 10'18'' en Cross Court H et F

LERICHE Clement termine 23 en 11'37'' en Cross Court H et F

POTET Edwige termine 24 en 25'19'' en Espoirs - Seniors - Master 1 F

VANNIER Jerome termine 23 en 35'15'' en Espoirs - Seniors - Master 1 H

ANDRE Mickeal termine 85 en 41'48'' en Espoirs - Seniors - Master 1 H

GASTAL Jeremy termine 102 en 55'49'' en Espoirs - Seniors - Master 1 H

MONNIER Pascal termine 18 en 32'32'' en Master 2-3-4-5 H

21 octobre : 10Km Mulhouse

CORNU Quentin était sélectionnés en equipe Pays de loire au match Interligues

il réalise un Super chrono pour Quentin Cornu en 31’21 au 10km (record perso )

21 octobre : Flers-cerisy

ROBILLARD Maxime termine 39 en 56'19''

21 octobre : Semi marathon Meslay du Maine

BOULOGNE Clement termine 70 en 1h30'54''

DELANDE Didier termine 145 en 1h38'33''

20 octobre : Trail Trail de la Roche d'Oetre

POTTIER Elodie 346eme en 2H01'59''pour 16km

Anniversaires

VALERIE METAIRIE - 31 octobre
LUDOVIC LERAY - 22 novembre
LEO CORNU - 30 novembre


Forum de discusion
Vous voulez discuter entre vous, echanger des horaires de footing ou des conseils, cet espace est fait pour ca!

dernier message du forum ecrit par Jéjé
Slt à tous, pour le cross d'Allonnes départ de St Pierre des Nids à 10h parking face du cimetière,pensez aux pointes, maillot du club, casse croute 😉
Acceder au forum     

Cross Allonnes